>
>
Apartment Elisabeth by Interhome

Apartment Elisabeth by Interhome

Alpbach, Österreich

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment
Gäste: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 3 separate bedrooms and 1 bathroom with a bath or a shower and a hairdryer. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit has 4 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang
Außenbereich:
Balkon, Patio / Veranda
Küche:
Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Bathroom Facilities:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Myway
9 km
Eiscafe Jacky
35 km
Pension Alpenstern-Cafe Meister
35 km
Der Berghof
300 Mehr über das Zimmer
Alpstube
100 Mehr über das Zimmer
Reblaus
400 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Böglerlift
350 Mehr über das Zimmer
Wiedersbergerhornbahn (Sektion I)
2.6 km
Verbindungsbahn 2
3.2 km
Öffentlicher Nahverkehr
Brixlegg
10 km
Rattenberg-Kramsach
12 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Innsbruck
53 km

Leistungen - Apartment Elisabeth by Interhome

Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Radfahren
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
  • Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
Dienstleistungen
  • Waschsalon/Wäscheservice
Außenbereich
  • Grillmöglichkeiten
Ski
  • Skiaufbewahrung
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Apartment Elisabeth by Interhome möglich?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich Apartment Elisabeth by Interhome?

Apartment Elisabeth by Interhome befindet sich unter folgender Adresse: Alpbach, Österreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Apartment Elisabeth by Interhome?

Die Preise im Apartment Elisabeth by Interhome variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Apartment Elisabeth by Interhome?

Gäste können mit dem Personal im Apartment Elisabeth by Interhome auf Deutsch kommunizieren.

Welche bemerkenswerten Orte von Interesse liegen in der Nähe von Apartment Elisabeth by Interhome?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Juppis Zauberwald (5.7 km), Jenbacher Museum (13.4 km), Burg Tratzberg (15.7 km) and Schloss Tratzberg (15.8 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie weit ist Apartment Elisabeth by Interhome vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft liegt etwa 450 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Apartment Elisabeth by Interhome?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment.

Ist das Parken im Preis im Apartment Elisabeth by Interhome enthalten?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Bietet Apartment Elisabeth by Interhome Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Apartment Elisabeth by Interhome übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Apartment Elisabeth by Interhome entfernt?

Der nächstgelegene Flughafen, Flughafen Innsbruck, liegt etwa 53 km von der Unterkunft entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!